• Prodotti
  • Azienda
  • Risorse

CDFXA2

ANELLONE CON GANCI ACCORCIATORI OCCHIO-FORCELLA

CatenaCodiceDLPRPesoW.L.LW.L.L
mmmmmmmmmmKg0°-45°/Kg45°-60°/Kg
6CDFXA20613601101950,9520001400
7CDFXA20716601102301,826501900
8CDFXA20818751352552,235502500
10CDFXA2102290160320456004000
13CDFXA213261001803827,795006700
16CDFXA2163211020043013,51400010000

Richiedi
informazioni

The use of slings in lifting operations

CARTEC Safety Academy: a school for safe lifting

LEEA Certification for quality and safety in lifting

Technology and research for lifting systems

The most sustainable environmental impact is one that avoids being produced

Leggi il nostro Magazine

Il mondo dei sistemi di sollevamento, dei dispositivi per la protezione personale e della sicurezza è in perenne movimento: ecco il nostro contributo per tenervi sempre aggiornati.